Chamberí Summer Race

PosicionDorsalNombreClubSexoCategoríaT. OficialT. Real
1
5098
SERGIO FREIRE MATA
CARNICAS SERRANO
H
1
Senior Masculino
1
00:17:45
1
00:17:45
1
Ver Vídeo
2
5169
JOSE LUCERÓN MUÑOZ
CAC
H
2
Senior Masculino
2
00:18:12
2
00:18:11
2
Ver Vídeo
3
5229
ANTONIO PERALES FERNÁNDEZ
SS.REYES-C.MENORCA
H
3
Master Masculino
1
00:18:15
3
00:18:15
3
Ver Vídeo
4
5226
ALBERTO PASTOR RODRIGUEZ
Club Corredores
H
4
Senior Masculino
3
00:18:26
4
00:18:26
4
Ver Vídeo
5
5278
ANTONIO SÁNCHEZ BENÍTEZ
MYRMIDONS S-CLUB
H
5
Senior Masculino
4
00:18:46
5
00:18:46
5
Ver Vídeo
6
5188
CARLOS MARTÍNEZ GARCÍA
ATLETISMO VALDEIGLESIAS MARTIN BERLANAS
H
6
Senior Masculino
5
00:19:02
6
00:19:02
6
Ver Vídeo
7
5049
DAVID CARRO MORILLO
H
7
Master Masculino
2
00:19:06
7
00:19:06
7
Ver Vídeo
8
5273
JUAN ANTONIO SAIZ SEDANO
ADIDAS
H
8
Master Masculino
3
00:19:14
8
00:19:14
8
Ver Vídeo
9
5115
RICARDO JOSÉ GARCÍA PÉREZ
MYRMIDONS
H
9
Senior Masculino
6
00:19:51
9
00:19:51
9
Ver Vídeo
10
5050
SERGIO CARRO RODRÍGUEZ
ATLETISMO COIN
H
10
Senior Masculino
7
00:19:56
10
00:19:56
10
Ver Vídeo
11
5197
ALEXIS IVAN MEZA AREVALO
SS.REYES-C.MENORCA
H
11
Senior Masculino
8
00:20:00
11
00:20:00
11
Ver Vídeo
12
5287
EDUARDO SERRANO MALDONADO
MYRMIDONS
H
12
Master Masculino
4
00:20:07
12
00:20:07
12
Ver Vídeo
13
5204
FRANCISCO MORENO PINTO
MYRMIDONS
H
13
Senior Masculino
9
00:20:17
13
00:20:17
13
Ver Vídeo
14
5056
VÍCTOR MANUEL CORDÓN COLCHÓN
CLUB ATLETISMO ALMENDRALEJO
H
14
Senior Masculino
10
00:20:28
14
00:20:27
14
Ver Vídeo
15
5323
PEDRO SANZ MESA
H
15
Master Masculino
5
00:20:35
15
00:20:35
15
Ver Vídeo
16
5146
RAÚL HIJOSA RODRÍGUEZ
Corredores
H
16
Senior Masculino
11
00:20:38
16
00:20:38
16
Ver Vídeo
17
5143
DIEGO HERNÁN OCAÑA
H
17
Senior Masculino
12
00:20:44
17
00:20:43
17
Ver Vídeo
18
5174
LORENA MARCEN RODRIGUEZ
BIKILA
M
1
Senior Femenino
1
00:20:52
18
00:20:52
18
Ver Vídeo
19
5313
PABLO VICENTE LÓPEZ
TRAIL RUNNING SIERRA
H
18
Senior Masculino
13
00:21:01
19
00:21:01
19
Ver Vídeo
20
5168
DANIEL LOZANO HERNÁNDEZ
H
19
Senior Masculino
14
00:21:09
20
00:21:08
20
Ver Vídeo
21
5073
PABLO DEL CAMPO BAQUERO
VALDEIGLESIAS MARTIN BERLANAS
H
20
Master Masculino
6
00:21:19
21
00:21:17
21
Ver Vídeo
22
5242
MANUEL PLAZA LOPEZ
TRUEKERUN
H
21
Senior Masculino
15
00:21:37
22
00:21:36
22
Ver Vídeo
23
5002
VÍCTOR AGUADO VALLADARES
H
22
Senior Masculino
16
00:21:47
23
00:21:40
23
Ver Vídeo
24
5244
VICTORIA PRADILLA PÓRTOLES
CORPOREPOL
M
2
Senior Femenino
2
00:21:55
24
00:21:55
25
Ver Vídeo
25
5263
ESTEBAN ROMERO GUIJARRO
3STYLE
H
23
Master Masculino
7
00:21:55
25
00:21:55
25
Ver Vídeo
26
5154
PEDRO JIMÉNEZ PALAZÓN
LA TAPIA MADRID
H
24
Master Masculino
8
00:21:56
26
00:21:54
24
Ver Vídeo
27
5089
CARLOS FDEZ
H
24
Senior Masculino
17
00:21:56
27
00:21:55
25
Ver Vídeo
28
5102
MOISÉS GALLEGO
MOIRUNNING
H
26
Master Masculino
9
00:22:12
28
00:22:10
28
Ver Vídeo
29
5299
NICK TAYLOR
H
27
Senior Masculino
18
00:22:16
29
00:22:15
29
Ver Vídeo
30
5270
CLARA RUIZ MARTÍNEZ
MYRMIDONS
M
3
Senior Femenino
3
00:22:27
30
00:22:24
30
Ver Vídeo
31
5212
RUBI MUR
MYRMIDONS
H
28
Senior Masculino
19
00:22:28
31
00:22:25
31
Ver Vídeo
32
5125
ANA GOMEZ GONZALEZ
BATHCO RUNNING TEAM
M
4
Senior Femenino
4
00:22:41
32
00:22:40
32
Ver Vídeo
33
5265
GUILLERMO RUANO DEANTE
INDEPENDIENTE
H
29
Senior Masculino
20
00:22:48
33
00:22:46
33
Ver Vídeo
34
5172
MÁXIMO RAMÓN MALDONADO ALEN
H
30
Senior Masculino
21
00:22:51
34
00:22:50
34
Ver Vídeo
35
5324
SARA ALCAZAR SANCHEZ
M
5
Senior Femenino
5
00:22:54
35
00:22:54
35
Ver Vídeo
36
5086
RAFAEL ESTEO LOZANO
H
31
Senior Masculino
22
00:23:06
36
00:23:05
36
Ver Vídeo
37
5305
ARTURO VALENCIA GARROTE
H
32
Senior Masculino
23
00:23:08
37
00:23:05
36
Ver Vídeo
38
5147
RAUL HORCAJO FRANCO
H
33
Senior Masculino
24
00:23:19
38
00:23:19
38
Ver Vídeo
39
5280
JUAN CARLOS SANCHEZ MUÑOZ
TUTIS TEAM
H
34
Master Masculino
10
00:23:30
39
00:23:30
39
Ver Vídeo
40
5193
MARTA MENA DEL POZO
DESAFÍO RUNNING MÓSTOLES
M
6
Master Femenino
1
00:23:34
40
00:23:33
40
Ver Vídeo
41
5099
OLGA GALAN
Club Corredores
M
7
Master Femenino
2
00:23:48
41
00:23:48
42
Ver Vídeo
42
5151
JOSÉ LUIS INSAUSTI CANTALAPIEDRA
H
35
Master Masculino
11
00:23:48
42
00:23:45
41
Ver Vídeo
43
5027
ALBERTO BARBERA GARCIA
PECADORES
H
36
Senior Masculino
25
00:24:10
43
00:24:08
43
Ver Vídeo
44
5043
MIGUEL CANITROT JANEIRO
NATACION MASTER MADRID
H
37
Master Masculino
12
00:24:26
44
00:24:16
44
Ver Vídeo
45
5025
JULIÁN BALANZA GALLO
VALDEIGLESIAS MARTÍN BERLANAS
H
38
Master Masculino
13
00:24:34
45
00:24:33
45
Ver Vídeo
46
5008
ENRIQUE ALMARAZ ALFAYATE
H
39
Master Masculino
14
00:24:54
46
00:24:52
46
Ver Vídeo
47
5133
LAURA GONZÁLEZ MURIAS
VALDEIGLESIAS MARTÍN BERLANAS
M
8
Master Femenino
3
00:25:02
47
00:24:59
47
Ver Vídeo
48
5277
JUSTO SANCHEZ APARICIO
EDM VALMOJADO
H
40
Senior Masculino
26
00:25:06
48
00:25:05
48
Ver Vídeo
49
5094
GEMA FERNÁNDEZ LLOREDA
M
9
Senior Femenino
6
00:25:07
49
00:25:05
48
Ver Vídeo
50
5113
PAULA GARCIA PEREZ
M
10
Senior Femenino
7
00:25:13
50
00:25:11
50
Ver Vídeo
51
5093
OSCAR FERNANDEZ GOMEZ
MAPOMA RUNNERS
H
41
Senior Masculino
27
00:25:17
51
00:25:17
51
Ver Vídeo
52
5020
FERNANDO ARES CHICOTE
PUEBLO MUNIHUMANA
H
42
Master Masculino
15
00:25:43
52
00:25:42
52
Ver Vídeo
53
5053
NACHO CERDÁ SÁNCHEZ
H
43
Senior Masculino
28
00:25:58
53
00:25:51
53
Ver Vídeo
54
206
ROCIO BRAVO
M
11
Master Femenino
4
00:26:08
54
00:26:07
54
Ver Vídeo
55
5015
LAURA PATRICIA ANTÓN CASAS
M
12
Senior Femenino
8
00:26:22
55
00:26:19
55
Ver Vídeo
56
5067
LAURA DE LA TORRE CABALLERO
MYRMIDONS
M
13
Senior Femenino
9
00:26:26
56
00:26:23
56
Ver Vídeo
57
5173
GERARDO MANZANO FERNANDEZ
H
44
Master Masculino
16
00:26:48
57
00:26:38
57
Ver Vídeo
58
5010
GABRIEL ALONSO CILLERO
H
45
Master Masculino
17
00:26:49
58
00:26:46
58
Ver Vídeo
59
5192
ISABEL MELGAREJO
Corredores
M
14
Senior Femenino
10
00:27:03
59
00:27:03
59
Ver Vídeo
60
5199
YOLANDA MOHEDANO DEL POZO
PUEBLO MUNIHUMANA
M
15
Master Femenino
5
00:27:16
60
00:27:13
60
Ver Vídeo
61
5207
MIGUEL ANGEL MOYO OSORIO
H
46
Master Masculino
18
00:27:19
61
00:27:17
61
Ver Vídeo
62
5165
JORGE LUIS LOPEZ MARTIN
ATLETISMO CERVANTES
H
47
Master Masculino
19
00:27:34
62
00:27:30
62
Ver Vídeo
63
5058
VANESA CORTECERO MARTÍNEZ
Club Corredores
M
16
Master Femenino
6
00:27:45
63
00:27:39
63
Ver Vídeo
64
5141
ALBERTO GUTIERREZ MORENO
H
48
Senior Masculino
29
00:27:49
64
00:27:45
66
Ver Vídeo
65
5121
DANIEL GOLDARAZ LANAS
H
49
Senior Masculino
30
00:27:51
65
00:27:43
64
Ver Vídeo
66
5281
ELENA SANCHEZ PESCADOR
M
17
Senior Femenino
11
00:27:52
66
00:27:44
65
Ver Vídeo
67
5028
DOMINGO BARBERO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE
H
50
Master Masculino
20
00:27:53
67
00:27:50
67
Ver Vídeo
68
5254
JORGE MANUEL RODRIGUEZ ALLER
H
51
Senior Masculino
31
00:28:09
68
00:28:04
68
Ver Vídeo
69
5187
MÓNICA MARTÍNEZ CORTECERO
Club Corredores
M
18
Master Femenino
7
00:28:14
69
00:28:11
71
Ver Vídeo
70
5311
ÓSCAR VÁZQUEZ VILLEGAS
H
52
Master Masculino
21
00:28:18
70
00:28:14
73
Ver Vídeo
71
5180
IGNACIO MARTIN CASTILLO
28015
H
53
Senior Masculino
32
00:28:22
71
00:28:05
69
Ver Vídeo
72
5181
JUAN ANTONIO MARTIN CASTILLO
FILF RUNNERS
H
53
Senior Masculino
32
00:28:22
72
00:28:05
69
Ver Vídeo
73
5082
ISRAEL DOMÍNGUEZ PALOMAR
H
55
Master Masculino
22
00:28:27
73
00:28:12
72
Ver Vídeo
74
5292
FERNANDO SIRVENT MERINO
H
56
Senior Masculino
34
00:29:01
74
00:28:46
75
Ver Vídeo
75
5176
HILARIO MARQUINA SANCHEZ
MAPOMA
H
57
Master Masculino
23
00:29:04
75
00:29:03
77
Ver Vídeo
76
5253
JAIME RIVAS PLAZA
H
58
Senior Masculino
35
00:29:05
76
00:28:47
76
Ver Vídeo
77
5219
ARTURO OCAÑA
ECOSPORT TRIATLON
H
59
Master Masculino
24
00:29:14
77
00:29:13
78
Ver Vídeo
78
5258
MARÍA RODRÍGUEZ ROMERO
Club Corredores
M
19
Master Femenino
8
00:29:17
78
00:29:14
80
Ver Vídeo
79
5274
JORGE SÁIZ TAVERA
H
60
Master Masculino
25
00:29:21
79
00:29:13
78
Ver Vídeo
80
5122
ANTONIO GOMARIZ LÓPEZ
H
61
Senior Masculino
36
00:29:25
80
00:29:14
80
Ver Vídeo
81
5269
JOSE MARIA RUIZ MARTIN
H
62
Senior Masculino
37
00:29:32
81
00:29:16
82
Ver Vídeo
82
5171
ALEJANDRO MACIAS
GMADRID
H
63
Senior Masculino
38
00:29:33
82
00:29:19
83
Ver Vídeo
83
5158
OLGA LEIRA RUBALCABA
Club Corredores
M
20
Master Femenino
9
00:29:48
83
00:29:44
84
Ver Vídeo
84
5195
CLAUDIA MENESES SUAREZ
M
21
Senior Femenino
12
00:29:51
84
00:29:49
85
Ver Vídeo
85
5068
JAVIER DE LOS SANTOS R.
H
64
Master Masculino
26
00:30:05
85
00:30:03
86
Ver Vídeo
86
5310
SOL VÁZQUEZ RODRÍGUEZ
M
22
Senior Femenino
13
00:30:18
86
00:30:06
87
Ver Vídeo
87
5108
JAVIER GARCIA DE MIGUEL
H
65
Senior Masculino
39
00:30:19
87
00:30:08
88
Ver Vídeo
88
5286
DIEGO SERRANO
H
66
Senior Masculino
40
00:31:00
88
00:30:53
89
Ver Vídeo
89
5142
ILDEFONSO HERMOSO PULIDO
H
67
Master Masculino
27
00:31:06
89
00:31:03
90
Ver Vídeo
90
5220
MAYA OCAÑA
M
23
Master Femenino
10
00:31:08
90
00:31:06
91
Ver Vídeo
91
5283
DAVID SANJUAN ROMERO
H
68
Master Masculino
28
00:31:18
91
00:31:13
93
Ver Vídeo
92
5096
JAIME GUILLERMO FERRER MARFIL
H
69
Senior Masculino
41
00:31:26
92
00:31:09
92
Ver Vídeo
93
5236
LUIS DEMÓFILO PÉREZ VÁZQUEZ
28033
H
70
Master Masculino
29
00:31:29
93
00:28:41
74
Ver Vídeo
94
5055
FERNANDO COLORADO TEROL
H
71
Master Masculino
30
00:31:40
94
00:31:25
94
Ver Vídeo
95
5166
FERNANDO LOPEZ MORÓN
H
72
Master Masculino
31
00:31:49
95
00:31:40
95
Ver Vídeo
96
5011
ANGEL ALONSO MUÑOZ
INDEPENDIENTE
H
73
Master Masculino
32
00:31:56
96
00:31:53
97
Ver Vídeo
97
5033
DANIEL BLANES SÁINZ DE BARANDA
H
74
Master Masculino
33
00:31:57
97
00:31:49
96
Ver Vídeo
98
5222
JUANA GRACIELA ORTIZ CARDOZO
HERBALIFE
M
24
Senior Femenino
14
00:32:17
98
00:32:15
101
Ver Vídeo
99
589
ELISA GIOIA
M
24
Master Femenino
11
00:32:17
99
00:32:04
98
Ver Vídeo
100
5233
IMANOL PEREZ PONCE
H
75
Senior Masculino
42
00:32:21
100
00:32:09
99
Ver Vídeo

Colaboradores

Corte Inglés
Go Fit
Podoactiva
Coca Cola
Mizuno
Ayuntamiento de Madrid
Distrito Chamberí
Federación Atletismo Madrid
Myrmidons

Medios Oficiales

Sport Life
Corredor